Hilfreiche und interessante Links der Saussbachpraxis

Partner / Links

 

Die Sammlung hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Sollte ein Link nicht funktionieren, bitten wir um eine kurze Mitteilung.

 

Allgemeines

Bayerische Landestierärztekammer – https://www.bltk.de

Bundestierärztekammer – https://www.bundestieraerztekammer.de/

Stiftung tierärztliche Hochschule Hannover – https://www.tiho-hannover.de/

Stadt Freyung – https://www.freyung.de

 

Informationen

ESCCAP – www.esccap.org

Deutsche Gesellschaft für Herpetologie und Terrarienkunde (DGHT) e. V. – https://www.dght.de

Fledermauskunde – www.fledermauskunde.de

Pro Igel – www.pro-igel.de

Kaninchenwiese – https://www.kaninchenwiese.de

Greifvogelhilfe – www.greifvogelhilfe.de

 

Futter

Royal Canin – https://www.royal-canin.de

Visan Europe – https://www.trovet.de

Meravital – https://www.meravital.de/

Happy Dog – https://www.happydog.de/

Happy Cat – https://www.happycat.de/

Vet-Concept – www.vet-concept.de

 

Überweisungen

Tierarztpraxis Robert Dörr und Hans-Peter Fuchs – http://tierarztpraxis-metten.de/

Tierärztliche Klinik Kurzeichet – http://www.tierklinik-kurzeichet.de/

 

Labor

LABOKLIN – www.laboklin.de

Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit – http://www.lgl.bayern.de/tiergesundheit/

 

Weitere

Tierarzt24.de – https://www.tierarzt24.de

Hundeschule Pfeiffer – http://www.hundeschule-pfeiffer.de

Lichtung Tierbestattungen – http://lichtung-tierbestattungen.de/

Wir-sind-Tierarzt.de – http://www.wir-sind-tierarzt.de/

YvissArt (freiberufliche Künstlerin) – www.YvissArt.de

Coco-KatzenKrimis – http://katzen-krimi.de/